Спортсмены ГБУ СШОР «Экран» взяли «золото», «серебро» и «бронзу» на Первенстве России по спортивному ориентированию – лыжные дисциплины

В Шатковском районе Нижегородской области с 11 по 15 февраля 2021 г. проходило Первенство России по спортивному ориентированию (U14, U17, U20), лыжные дисциплины.

В первый соревновательный день в дисциплине — «Маркированная трасса» в копилку сборной Санкт-Петербурга спортсменки ГБУ СШОР «Экран» принесли 2 медали: Вахитова Анна (Д17) стала серебряным призером, а Олеся Рязанова  (Д20) завоевала бронзу.

Во второй день соревнований —  лыжная гонка – эстафета 3 чел. — маркированная трасса, добавилось еще 3 медали. Эстафетная команда девушек  (Д17), в составе которой была экрановская спортсменка, Вахитова Анна, завоевала золотую медаль, серебро досталось команде девушек (Д14), за которую бежала Вахитова Екатерина, бронзу взяла команда юношей (М14), в составе которой было два спортсмена  СШОР «Экран»: Куликов Семен и Сылкин Егор.

Лучший результат показала мастер спорта Рязанова Олеся, которая стала двухкратной победительницей. Она заняла первые места в лыжной гонке – общий старт и лыжной гонке – комбинация.

Поздравляем победителей и призеров Первенства России по спортивному ориентированию, а также их тренеров: Грошеву Елену Николаевну и Григорьева Леонида Викторовича, с прекрасным выступлением воспитанников.