Первенство Европы по спортивному ориентированию (вело-дисциплины)

С 07 по 10 октября 2021г. в Португалии (муниципалитет Абрантес) проходило  Первенство Европы по спортивному ориентированию (вело-дисциплины).

В состав сборной России вошли три спортсменки ГБУ СШОР «Экран» — мастер спорта Аксенова Алёна (выступала по группе Ж20), Брючко Ульяна и Вахитова Анна (группа Ж17).

Российские спортсмены завоевали 14 медалей, шесть из которых на счету у спортсменок ГБУ СШОР «Экран».

В первый день соревнований наши девушки в спринте принесли в копилку сборной России 1 золотую (Аксенова Алёна) и одну бронзовую медаль (Вахитова Анна). В третий день соревнования на длинной дистанции  Алёна Аксенова стала серебряным призером.

В эстафетной гонке – 3 человека, команда Россия-1 в группе Ж17 стала чемпионом (в составе Брючко Ульяна), команда Россия-2 (Ж17) стала второй (в составе Вахитова Анна), уступив лидерам всего 11 секунд. Алёна Аксенова завоевала свою третью медаль на Первенстве Европы (Ж20), в составе команды Россия-1 она стала серебряным призером.

«О таком мы даже не мечтали!!! Хотя мечтали, конечно! Спасибо всем, кто участвовал в подготовке спортсменов, подготовке поездки, родителям, СШОР Экран и болельщикам!», — сказала одна из тренеров спортсменок – Грошева Е.Н.

Поздравляем спортсменок и их тренеров, Григорьева Леонида Викторовича и Грошеву Елену Николаевну,  с прекрасным выступлением! Желаем дальнейших побед!